В Вологодской области объявили 31 декабря выходным днем

undefined

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников решил объявить 31 декабря 2020 г. нерабочим днем для жителей региона. Видеообращение опубликовано на странице чиновника «ВКонтакте».

«Посоветовавшись с коллегами, мы приняли решение перенести рабочий день 31 декабря на субботу – 26 декабря», — сказал он. По его словам, это даст возможность жителям области спокойно подготовиться к празднованию Нового года.

«Я сегодня хотел бы обратиться ко всем руководителям крупных промышленных предприятий и предприятий малого бизнеса, а также органов местного самоуправления, поддержать эту инициативу вологжан», — добавил он.

Как сообщал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, решение об освобождении граждан от работы 31 декабря будут принимать региональные власти. После этого последний день года объявили выходным главы Ставропольского края, а также Костромской, Белгородской и Владимирской областей. В Крыму, Курской и Томской областях 31 декабря будет выходным для госслужащих.

Ранее правительство утвердило праздничные нерабочие дни на 2021 г. Новогодние каникулы состоятся с 1 по 10 января. 31 декабря будет нерабочим днем.