CNY Бирж.10,964+0,21%VEON-RX54+0,56%BRZL1 080-5,43%IMOEX2 279,47-2,42%RTSI962,32-2,42%RGBI115,87+0,01%RGBITR769,21+0,04%

Путин надеется на успешное сотрудничество России с AstraZeneca по вакцине от COVID-19

Президент России Владимир Путин заявил, что рассчитывает на успешное сотрудничество российских производителей вакцины от коронавируса и компании AstraZeneca, сообщает пресс-служба Кремля. Стенограмма видеоконференции встречи по случаю подписания меморандума между центром имени Н.Ф.Гамалеи, компанией AstraZeneca, РФПИ и компанией «Р-Фарм».

«Уверен, что сотрудничество российских коллег и компании AstraZeneca позволит добиться прорыва не только в работе над вакцинами, но и над целой линейкой других, знаю, что ваша фирма работает как раз в этом направлении, жизненно необходимых препаратов», — цитирует пресс-служба Путина.

Он поздравил участников с подписанием меморандума о сотрудничестве и пожелал успехов в совместной работе.

Сегодня компания AstraZeneca, научный центр Гамалеи, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и компания «Р-Фарм» подписали меморандум о намерениях в области профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В ходе его подписания глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» высокоэффективна против новой мутации вируса в Европе.