FEES0,041-6,8%CNY Бирж.11,585+1,26%IMOEX2 022,27-4,24%RTSI813,43-4,68%RGBI111,01-1,09%RGBITR742,97-1,02%

Власти Бурятии обязали приезжающих сдавать тесты на коронавирус

Прилетающие в Бурятию самолетом из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Хабаровска должны будут сдавать тест на коронавирус, говорится на официальном портале республики.

«На данных территориях на сегодняшний день регистрируется неблагополучная эпидемиологическая обстановка по новой коронавирусной инфекции», — отмечается в сообщении.

Требование будет действовать до 20 января. Тест на коронавирус приезжим будут делать бесплатно по месту пребывания, говорится в сообщении.

Осенью 2020 года Бурятия стала единственным регионом России, который ввел повторный локдаун из-за распространения коронавируса. В регионе с 16 по 30 ноября могли работать только продуктовые магазины и магазины с товарами первой необходимости, салоны связи и аптеки. Также продолжали работать столовые и кафе, которые организуют питание для сотрудников компаний, постояльцев гостиниц или жильцов общежитий. С 1 декабря магазины, общепит и предприятия сферы услуг возобновили работу.