Собянин оценил темпы реализации программы реновации в Москве

undefined

Темпы реализации программы реновации в Москве не снижаются, несмотря на ситуацию с коронавирусом, заявил мэр столицы Сергей Собянин при посещении новостройки на северо-востоке города.

«Все стартовые площадки, которые у нас есть, они в проектировании, строительстве. Мы не снижаем темпов, несмотря на то, что дефициты, проблемы с коронавирусом», — цитирует ТАСС Собянина.

По его словам, для переселения по программе реновации построен 1 млн кв. м. «Все равно строим-строим-строим, не снижая темпов. Поэтому и результат такой, что можете переезжать и праздновать новоселье», — добавил мэр.

В середине декабря 2020 года руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов заявил, что на стройках Москвы не хватает около 10 тыс. рабочих в связи с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса.

Минстрой в начале декабря подсчитал, что нехватка мигрантов на стройках отмечена в 50 из 77 регионов страны. Среди причин дефицита рабочей силы в министерстве называют запрет на въезд в Россию иностранных работников на фоне пандемии. В связи с этим ведомство предложило упростить им въезд в страну.