Мишустин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в России

undefined

Ситуация с коронавирусом стабилизируется в большинстве регионов России, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Ситуация с коронавирусом остается непростой. Хотя в большинстве субъектов Российской Федерации она постепенно стабилизируется. Нужно и дальше контролировать обстановку, следить за тем, чтобы в регионах сохранялся резерв коек и были запасы медицинских препаратов», — сказал он.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, в свою очередь, отметила, что, хотя в январе эпидемиологический процесс действительно стабилизируется, распространение вируса продолжается. По ее словам, темпы прироста заболевших COVID-19 граждан снижаются в 83 регионах. Исключение составляют Санкт-Петербург и Крым.

По данным оперштаба на 19 января, в настоящий момент COVID-19 болеет 544 151 гражданин. Еще 3 002 026 заразившихся выздоровели. Умерли 66 623 пациента с коронавирусом. Суточный прирост сегодня составил 21 734 случая — это минимум с 18 ноября 2020 г.