MOEX152,68-0,99%CNY Бирж.00%IMOEX2 274,08+0,37%RTSI828,45+0,04%RGBI113,68-0,06%RGBITR773,7-0,03%

В ФАС рассказали о получении жалоб на рост цен на такси

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России получила несколько обращений по вопросу повышения цен на услуги такси, сообщила ТАСС через пресс-службу начальник управления регулирования связи и информационных технологий ведомства Елена Заева.

«На данный момент в ФАС России поступило несколько обращений по вопросу повышения цен на услуги такси, они будут рассмотрены в установленном порядке», – сказала Заева. В ведомстве отметили, что государство не регулирует цены на рынке такси. В этой сфере применяется динамическое ценообразование, то есть чем выше спрос или хуже условия работы, тем выше стоимость услуг.

Ранее «Общероссийское объединение пассажиров», «Объединение потребителей России» и общероссийское движение «Сильная Россия» обратились в ФАС с просьбой проверить данные о росте цен на услуги такси в период снегопадов – с 12 по 15 февраля. По данным организаций, услуги такси в Москве подорожали в пять раз, в регионах – в три раза.