NLMK73,98-0,99%CNY Бирж.10,706-1,51%IMOEX2 517,64-1,69%RTSI1 082,53-1,42%RGBI118,53-0,54%RGBITR782,48-0,44%

Путин обсудил с премьером Люксембурга возможность поставок «Спутника V»

Президент России Владимир Путин обсудил в ходе телефонного разговора с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем перспективы поставок в страну российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщила пресс-служба Кремля.

«Особое внимание уделено вопросам налаживания сотрудничества в сфере противодействия распространению коронавирусной инфекции, включая возможные перспективы поставок в Люксембург российской вакцины «Спутник V», – говорится в сообщении. Разговор состоялся по инициативе люксембургской стороны.

Путин и Беттель также обсудили актуальные темы двусторонней повестки дня и текущее положение дел в диалоге между Россией и Европейским союзом.

«Спутник V», разработанный в научном центре им. Гамалеи, стал первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. По данным журнала The Lancet, эффективность препарата составила 91,6%, а для добровольцев старше 65 лет – 91,8%. Вакцина зарегистрирована в 48 странах мира.