GMKN128,02-0,96%CNY Бирж.12,552-0,38%IMOEX2 312,01+0,52%RTSI866,39+0,52%RGBI112,32-0,1%RGBITR768,43-0,07%

Путин призвал прокуроров оперативно реагировать на проявления национализма

Президент России Владимир Путин в ходе заседания коллегии Генпрокуратуры заявил о необходимости оперативной реакции на проявления национализма и попытки дестабилизации ситуации в стране. Кадры заседания показал телеканал «Россия 24».

«Общество ждет от вас большей активности в противодействии и экстремизму. Прокуроры всех уровней должны оперативно реагировать на проявления национализма, на попытки дестабилизации ситуации в стране», — сказал Путин.

По словам главы государства, прямой обязанностью сотрудников прокуратуры являются и обеспечение законности парламентских выборов, как на этапе их подготовки, так и проведения.

В феврале этого года российский лидер заявил о вреде «пещерного национализма»: представитель каждого этноса должен чувствовать Россию своей родиной, отметил он.