ASTR206+0,1%CNY Бирж.12,493+1,26%IMOEX2 071,2-2,99%RTSI783,4-3,41%RGBI113,13-0,45%RGBITR766,39-0,34%

Глава Росмолодежи Александр Бугаев назначен первым замминистра просвещения

Александр Бугаев освобожден от должности руководителя Росмолодежи и назначен на пост первого замминистра просвещения. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

«Назначить Бугаева Александра Вячеславовича первым заместителем Министра просвещения Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в документе.

Другим распоряжением на должность главы Росмолодежи назначена Ксения Разуваева.

Разуваева окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, а также магистратуру в Российском государственном социальном университете.

Бугаев возглавлял Росмолодежь с марта 2017 г. До этого он был руководителем департамента по работе с регионами Сибири и Дальнего Востока. Он также занимал должности замглавы Росмолодежи и зампрефекта Юго-Западного округа Москвы.