Воробьев назвал долю привитых от коронавируса жителей Подмосковья

undefined

Вакцинировались против коронавируса около 30% жителей Московской области, заявил губернатор региона Андрей Воробьев на оперативном совещании.

«Сегодня в Московской области вакцинировано порядка 30%, это 1 150 000 – 1 200 000 вакцин мы уже поставили, эту работу нужно продолжать, и спрос за нее будет с каждого, кто ответственен на свой участок», – сказал Воробьев (цитата по «РИА Новости»). Он также рассказал о мерах стимулирования граждан к вакцинации. В частности, среди привитых от коронавируса жителей региона будет разыграна квартира.

Ранее Воробьев подписал постановление об ужесточении ограничений на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки, в частности, в регионе до 20 июня вводится обязательный масочный режим в общественных местах. Кроме того, губернатор поручил запретить проведение массовых мероприятий в Подмосковье до 15 июля.

По данным оперативного штаба на 15 июня, в Московской области за последние сутки выявили 1135 новых случаев коронавируса – максимум с 25 января. За сутки 885 человек выздоровели, 8 – умерли. Всего в регионе зарегистрировано более 283 тыс. случаев заражения и свыше 6 тыс. летальных исходов. По суточному приросту Подмосковье занимает второе место среди регионов России после Москвы.