UGLD0,726+0,04%↑CNY Бирж.12,754+2,06%↑IMOEX2 321,57+1,95%↑RTSI861,11+0,21%↑RGBI111,29+0,09%↑RGBITR764,65+0,19%↑

Президент Турции Эрдоган заразился коронавирусом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что заразился коронавирусом. Тест на наличие инфекции также показал положительный результат у его супруги. По словам президента, заболевание они переносят в легкой форме. 

«Сегодня результат нашего теста на COVID-19, который мы с женой сделали после появления легких симптомов, оказался положительным. Выяснили, что это вариант «омикрон», — написал Эрдоган в своем Telegram-канале.

3 февраля Эрдоган прилетел в Киев на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которой они планировали обсудить конфликт на востоке Украины. 

Президент Турции в прошлом году прошел вакцинацию китайским препаратом от коронавируса компании Sinopharm. Затем Эрдоган ревакцинировался вакциной Pfizer-Biontech.