YDEX3 473+1,79%CNY Бирж.11,285+0,91%IMOEX2 190,39-0,17%RTSI906,42+2,25%RGBI111,69-0,19%RGBITR745,2-0,15%

Власти Калининграда назвали дискуссию о переименовании региона неуместной

Правительство Калининградской области считает неуместными любые разговоры о переименовании региона, пишет ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы областного правительства Дмитрия Лыскова.

«У нашего города Калининград есть весьма достойное и уже прославленное имя», — отмечает Лысков.

Ранее сегодня глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил переименовать Калининград во Владибалтийск. «Возможно, настал момент подумать о придании статуса края региону, имеющему для нашей страны стратегическое значение, а также о переименовании Калининграда в соответствии с современными реалиями и отечественными традициями», — написал он в своем Telegram-канале.

По мнению Миронова, такое название сразу даст понять, что речь идет о «форпосте на крайне западном рубеже нашей Родины». Однако он все же отметил, что решение о переименовании должно оставаться за жителями Калининграда.