Песков: Пугачева не делала антироссийских заявлений, в отличие от Галкина

Народная артистка России Алла Пугачева не делала антироссийских заявлений, в отличие от своего супруга, юмориста Максима Галкина, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также прокомментировал возвращение в страну некоторых деятелей культуры, уехавших после начала специальной военной операции.

«Есть артисты, которые буквально себя запятнали совершенно непристойными и неприемлемыми заявлениями. Это отдельная история, и это те, с кем нам явно не по пути», — отметил представитель Кремля (цитата по ТАСС).

По его словам, Пугачева не делала «неприемлемых» заявлений, в отличие от своего супруга. Отвечая на вопрос, может ли это чем-то обернуться для Галкина, Песков сказал: «Я пока не видел никакой реакции кого-то из наших компетентных органов, но он делал заявления, в которых сам себя антагонизирует со всеми нами».

27 августа дизайнер Игорь Гуляев в своих соцсетях опубликовал видео, где Пугачева заявила о возвращении в страну. «Уже давно, просто никак не могла собраться», — сказала она. Позже помощница певицы подтвердила ее возвращение.

Весной этого года певица вместе с мужем Максимом Галкиным и детьми уехала с семьей в Израиль, где провела несколько месяцев. Позже супруги переехали в Латвию. Максим Галкин ранее высказывался против проведения Россией спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса