MOEX146,18-0,44%CNY Бирж.00%IMOEX2 144,97+0,41%RTSI861,82+0,5%RGBI113,02+0,38%RGBITR758,03+0,4%

Пережившую покушение ректора университета Херсона отправят на лечение в Россию

Ректора Херсонского госуниверситета Татьяну Томилину, на которую накануне совершили покушение, отправят на лечение в Россию, сообщили в пророссийской администрации Херсонской области.

«Министерство здравоохранения Херсонской области совместно с Минздравом России в ближайшее время отправит ректора ХГУ на высокотехнологичное лечение в Российскую Федерацию», – заявил глава местного минздрава Вадим Ильмиев.

Как отмечало накануне «РИА Новости», в подъезде дома, где жила Томилина, взорвали самодельное устройство. Сама она получила легкие ранения, однако ее охранник погиб. 

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. В мае Херсонская область полностью перешла под контроль российских военных. 3 июля министр обороны России Сергей Шойгу также доложил президенту РФ Владимиру Путину о полном освобождении ЛНР. По его словам, в настоящее время планово освобождается ДНР.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.