CNY Бирж.10,87+0,43%BSPBP48,55-0,51%CHKZ16 4500%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,19+0,02%RGBITR786,77+0,11%

В Белгородской области рекомендовали продлить школьные каникулы

Администрация Белгородской области рекомендовала школам продлить осенние каникулы еще на неделю, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«Рекомендуем всем образовательным учреждениям Белгородской области ещё на неделю продлить школьные осенние каникулы. Таким образом, они составят в этом году две недели», – написал он.

Данную меру Гладков назвал «абсолютно вынужденной», подчеркнув, что речь идет о безопасности граждан и оперативной обстановке. По его оценке, в течение учебного года удастся компенсировать выпавшую неделю.

С начала проведения специальной военной операции на территории Украины Белгородская область неоднократно подвергалась обстрелам. В результате этого ряд школ области, которые расположены в 10 км от границы с Украиной, были переведены на дистанционное обучение. В последние же дни обстрелы населенных пунктов области усилились.

Накануне по указу президента Владимира Путина был введен средний уровень реагирования в восьми приграничных регионах, в том числе в Крыму, Севастополе, Белгородской и Курской областях, режим базовой готовности — во всех остальных регионах России. При этом в четырех новых регионах РФ было введено военное положение.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса