По делу о вымогательстве у главы «Ростеха» арестован еще один человек

В Москве арестовали светского журналиста Тамерлана Бигаева по делу о вымогательстве в особо крупном размере у главы «Ростеха» Сергея Чемезова, сообщил ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«Бигаев стал подозреваемым по делу о вымогательстве у Чемезова. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили ТАСС. В Тверском суде Москвы агентству подтвердили эту информацию. Бигаев арестован до конца декабря, сообщили в суде. Журналист работал на портале Life.ru, освещал жизнь звезд шоу-бизнеса. 

26 октября суд арестовал коммерческого директора «Осторожно Media» телеведущей Ксении Собчак Кирилла Суханова на два месяца по делу о вымогательстве в особо крупном размере у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. При этом Собчак заявила, что не верит в виновность Суханова. По данному делу суд также отправил бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского в СИЗО на два месяца.

Изначально сообщалось, что у самой Собчак процессуального статуса нет, однако позже стало известно, что у оперативников было на руках постановление о ее задержании, но ей удалось скрыться. 28 октября ТАСС со ссылкой на источники сообщил, что МВД отменило постановление о привлечении Собчак как подозреваемой по делу о вымогательстве. После задержания и ареста Суханова журналистка уехала в Литву. Сегодня, 7 ноября, «РИА Новости» со ссылкой на очевидцев сообщили, что Собчак вернулась в Россию.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса