LKOH4 365+5,63%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%RGBITR756,3-0,38%

В Екатеринбурге эвакуировали около 400 человек из-за пожара в метро

В метро Екатеринбурга произошел пожар в вентиляционной камере, сообщило региональное управление МЧС.

Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 06:59 по местному времени (04:59 мск). «Всего были эвакуированы 385 человек, из них 58 детей. На происшествие реагировали 20 единиц спецтехники и 48 человек личного состава», – говорится в сообщении министерства.

В ведомстве отметили, что пожар произошел из-за короткого замыкания «электрических кабелей на площади 1 погонный метр».

27 февраля в Москве на станции метро «Спортивная» произошло задымление после замыкания электропроводки. Все пассажиры были эвакуированы, а департамент транспорта столицы временно закрыл станцию. Никто не пострадал.