Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,4 в акватории Байкала

Небольшое землетрясение магнитудой 4,4 произошло в акватории Байкала недалеко от села Оймур в Бурятии, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«По данным сайта Байкальского филиала ФГБУН «Единая геофизическая служба Российской академии наук», в 22:07 по местному времени (17.07 мск) зарегистрировано сейсмособытие в акватории озера Байкал магнитудой 4,4. Эпицентр находился в 22 км северо-западнее от н. п. Оймур Кабанского района», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что толчки после землетрясения ощущались в семи муниципалитетах Бурятии, включая Улан-Удэ. Информация о разрушениях или жертвах не поступала, все объекты региона работают в штатном режиме.

1 мая сообщалось, что в районе вулкана Шивелуч на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5 баллов.