Аксенов отменил все коронавирусные ограничения в Крыму
В Крыму сняли все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Указ об этом подписал глава республики Сергей Аксенов, сообщает пресс-служба правительства Крыма.
«Таким образом, на территории Республики Крым снимаются все ограничения, направленные на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной инфекции», – уточнили в пресс-службе.
Согласно документу, утратившими силу признаются указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» и все внесенные в него изменения.
ВОЗ установила для COVID-19 статус глобальной пандемии 11 марта 2020 г. Статус был отменен 5 мая этого года. Таким образом, пандемия продлилась 3 года, один месяц и 24 дня.
Роспотребнадзор снял введенные в начале 2020 г. коронавирусные ограничения, включая масочный режим, летом прошлого года. С конца мая 2023 г. оперштаб принял решение публиковать данные по заболеваемости COVID-19 в России раз в неделю.
Согласно оперативным данным, с 15 по 21 мая в России было зафиксировано 17 118 случаев ковида. При этом за последнюю недели выздоровели 23 618 человек, а умерли – 183. В Крыму было выявлено 192 заболевших коронавирусом, а в Севастополе – 79.