Воробьев сообщил о работе ПВО в Московской области

В Подмосковье работает ПВО, сбиты несколько беспилотников, сообщил губернатор Андрей Воробьев.

«Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие», — написал он в Telegram-канале.

Ранее Telegram-канал Baza, Mash, «112» писали, что дроны были замечены в Красногорском и Истринском районах, а также в районе Новой Риги и Одинцово. По информации Shot, всего было сбито 13 беспилотников на подлете к Москве.

Об атаке беспилотников также сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подтвердил незначительные повреждения в нескольких домах. В результате никто не пострадал, подчеркнул он. Позже он сообщил, что подъезды двух домов были эвакуированы, но их адрес не уточнил.

Ранее в пресс-службе МЧС Москвы сообщили, что получили заявку о ЧП по адресу ул. Атласова, 11. Пожарно-спасательные подразделения зафиксировали нарушение остекления на 25 этаже, признаков пожара не обнаружили. Дом по этому адресу находится в поселке Московский недалеко от аэропорта «Внуково». Позже в экстренных службах «РИА Новости» сообщили, что беспилотник врезался в верхние этажи жилого дома на юго-западе Москвы. Происшествие произошло по адресу ул. Профсоюзная, 98, рядом с метро «Беляево».