В Ростове-на-Дону ввели запрет на массовые мероприятия в неблагоприятную погоду

В Ростове-на-Дону запретили проведение массовых мероприятий и ограничили доступ к спортивным площадкам в период неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале. 

«Во все подведомственные учреждения направлены уведомления о недопустимости проведения массовых мероприятий при опасных метеорологических явлениях. <...> В связи со штормовым предупреждением было принято решение праздничные мероприятия с участием детей, запланированные на 1 июня, перенести в закрытые помещения», – написал он. 

Помимо этого в городе будет действовать ограничение доступа на открытые спортивные площадки и стадионы. Логвиненко также поручил проинформировать родителей «о недопустимости нахождения детей без присмотра взрослых-родителей или инструкторов на открытых спортивных площадках».

Логвиненко отметил, что в Ростове-на-Дону с 25 мая идет сильный дождь с градом, это сопровождается шквалистым ветром. В связи с этим он поручил провести внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, по результатам которой было принято решение проверить надежность креплений рекламных конструкций, крыш, водостоков и спортивных конструкций, которые находятся в открытом доступе.

30 мая во время школьных соревнований по футболу на территории Гребного канала в Ростове-на-Дону обрушилась трибуна. В результате пострадали 36 человек, сообщал губернатор Василий Голубев. По последней информации Минздрава, из них пострадавшими числятся 24 ребенка, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии, еще один – в крайне тяжелом. Ранее Голубев сообщал, что в результате обрушения трибуны погибла одна женщина. По его словам, это произошло из-за порыва шквалистого ветра. Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян сообщил, что трибуна не предусматривала крепления, она была переносной.