ASTR224,25-3,76%CNY Бирж.12,213+1,09%IMOEX2 273,9-0,52%RTSI879,93-0,52%RGBI115,22-0,02%RGBITR775,8+0,01%

Росавтодор сообщил о сохранении ограничений на трассах в Тульской и Московской областях

Ранее введенные ограничения на трассах сняты, сообщили ТАСС в пресс-службе Росавтодора. Ограничение движения сохраняется на трассе М-4 «Дон» в Тульской и Московской областях.

Утром 24 июня перекрывали трассу М-4 «Дон», ведущую от Москвы до Новороссийска, трассу М-5 «Урал» и М-2 «Крым». Минтранс Подмосковья просил водителей воздержаться от поездок по этим дорогам. Движение ограничивали по части региональных дорог Липецкой области.

Ограничения вводились после того, как ЧВК «Вагнер» блокировала Ростов-на-Дону и взяла под контроль военные объекты города. 23 июня основатель организации Евгений Пригожин обвинил Минобороны в обстреле лагеря ЧВК. В Минобороны эту информацию опровергли. Против бизнесмена завели уголовное дело об организации вооруженного мятежа.

На этом фоне власти российских регионов начали вводить ограничения на передвижение и отменять массовые мероприятия. В Москве, Московской и Воронежской областях ввели режим КТО. Вечером того же дня Пригожин отказался от идеи продвижения военной техники.

Как сообщили в Кремле, президент Белоруссии Александр Лукашенко провел переговоры с Пригожиным, в результате чего последний согласился принять меры для деэскалации обстановки. В частности, основатель ЧВК объявил о возвращении бойцов и техники в полевые лагеря. Уголовное дело против бизнесмена решено прекратить.