В Москве закрылись все ТРК Vegas на неопределенный срок

Торгово-развлекательные комплексы (ТРК) «Вегас Крокус сити», «Вегас Кунцево» и «Вегас Каширское» временно закрываются. Информация об этом появилась в Telegram-канале сети ТРК Vegas.

«Мы обязательно сообщим о том, когда можно будет посетить торгово-развлекательные комплексы», – говорится в сообщении.

ТРК принадлежат компании Crocus Group, владеющей подмосковным концертным залом «Крокус сити холл».

Накануне на сайте Crocus Group сообщалось, что «Крокус сити холл» будет восстановлен после теракта 22 марта. В компании подчеркнули, что никогда не забудут тех, кто погиб от рук террористов, и заявили о намерении восстановить «то, что разрушено их грязными руками».

Вечером 23 марта владелец «Крокус сити холла» Арас Агаларов впервые прокомментировал теракт. По его словам, террористы зашли в «Крокус» не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра. «С автоматами наперевес. Начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам. Один охранник убит, второй ранен. Это даже не охранники. Они у нас называются контролеры», – сказал он телеканалу РБК.

Вооруженные мужчины открыли стрельбу в «Крокус сити холле» перед началом выступления группы «Пикник», после чего начался пожар. Согласно последним данным минздрава Подмосковья, пострадали 182 человека. Исполнители теракта были задержаны силовиками, четверо арестованы Басманным судом до 22 мая, у них было найдено оружие и паспорта граждан Таджикистана. Число погибших выросло до 137, специалисты продолжают осмотр места преступления и опознание жертв.