Crocus Group заявила о намерении восстановить разрушенный «Крокус сити холл»

Подмосковный концертный зал «Крокус сити холл» после теракта 22 марта будет восстановлен, следует из сообщения на сайте Crocus Group.

«Мы никогда не забудем тех, кто пал жертвой террористов. То, что разрушено их грязными руками, будет восстановлено», – заявили владельцы «Крокуса». В сообщении российская «Крокус Интернешнл», владеющая концертным залом, выражает соболезнования в связи с терактом.

По данным подмосковного МЧС, на территории продолжается разбор завалов, ночью на место прибыла тяжелая спецтехника. На 07:00 разобрано 91 куб. м.

Вечером 23 марта владелец «Крокус сити холла» Арас Агаларов впервые прокомментировал теракт. По его словам, террористы зашли в «Крокус» не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра. «С автоматами наперевес. Начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам. Один охранник убит, второй ранен. Это даже не охранники. Они у нас называются «контролеры», – сказал он телеканалу РБК.

Двухъярусный Crocus City Hall общей вместимостью более 9000 человек был открыт на территории выставочного комплекса Crocus City в подмосковном Красногорске в честь певца Муслима Магомаева осенью 2009 г. Инвестиции в этот проект составили $70 млн. Как рассказывал Агаларов в 2015 г., девелопер рассчитывал построить там аналог расположенных в Лас-Вегасе центров MGM Grand, Venetian и Caesar Palace, но позднее концепция проекта сделала акцент на концертную составляющую.

22 марта в результате теракта в «Крокусе» погибли 133 человека. 24 марта президентом России объявлен общенациональный траур.