В реанимации скончался один из пострадавших в теракте в «Крокус сити холле»

Один из пострадавших в теракте в подмосковном «Крокус сити холле», находившийся в крайне тяжелом состоянии, скончался в реанимации, сообщил журналистам министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«К сожалению, один из пострадавших, ранее находившийся в крайне тяжелом состоянии, скончался, врачи сделали все возможное. По-прежнему крайне тяжелым остается состояние четырех пациентов», – сообщил министр.

Таким образом, число погибших могло возрасти до 140, но Следственный комитет официально об это пока не сообщал. «Ведомости» направили запрос с просьбой актуализировать число погибших.

По словам Мурашко, в стационарах федеральных медицинских центров, больниц Москвы и Московской области находятся 80 пострадавших, из них шестеро – дети. Из них 19 человек, в том числе трое детей, находятся в тяжелом состоянии, 34 – в состоянии средней степени тяжести. Еще 23 пострадавших завершают стационарное лечение и готовятся к выписке. 76 пострадавших уже выписаны из стационаров и находятся под наблюдением врачей. По оперативным данным, амбулаторную помощь получили 205 человек.

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» произошел теракт. Вооруженные мужчины открыли стрельбу перед началом выступления группы «Пикник», после чего начался пожар. Согласно данным минздрава Подмосковья, пострадали 182 человека. Число погибших выросло до 139, среди них трое детей. Опознаны уже 95 жертв.

23 марта Мурашко сообщал, что в результате теракта в ТРЦ «Крокус сити холл» были госпитализированы 115 человек, из них пятеро детей. Из 110 взрослых 60 пациентов находились в тяжелом состоянии. Более 30 человек обратилось за амбулаторной помощью, добавил Мурашко.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что проведены практически все операции госпитализированным после теракта, тяжелые пострадавшие переведены в реанимации.

27 марта министерство здравоохранения Московской области обновило информацию о госпитализации пострадавших в «Крокусе». Согласно последним данным, на 10:00 мск в медицинских учреждения столицы находятся 83 человека, 39 – выписаны.