Мурашко сообщил о выписке из больниц 90 пострадавших при теракте в «Крокусе»

Уже 90 человек из числа пстрадавших при теракте в концертном зале «Крокус сити холл» были выписаны из больниц, рассказал журналистам министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Из больниц выписаны уже 90 пострадавших в "Крокус Сити Холле", амбулаторная помощь оказана 208 пациентам. 74 человека продолжают получать лечение в стационарах федеральных учреждений, больницах Московской области и Москвы», – приводит его слова пресс-служба Минздрава.

По словам министра, трое пострадавших остаются в крайне тяжелом состоянии. Это пациенты с тяжелыми огнестрельными ранениями и ожогами. Состояние 18 человек, в том числе троих детей, остается тяжелым. В состоянии средней тяжести находятся 33 пациента. К выписке в ближайшие дни готовятся 20 человек, их состояние улучшилось, отметил Мурашко.

Минздрав Московской области уточняет, что на лечении в больницах Москвы и Подмосковья остаются 77 пострадавших.

27 марта Мурашко сообщил, что один из пострадавших в теракте в подмосковном «Крокусе», находившийся в крайне тяжелом состоянии, скончался в реанимации.

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» произошел теракт. Вооруженные мужчины открыли стрельбу перед началом выступления группы «Пикник», после чего начался пожар. Согласно данным минздрава Подмосковья, пострадали 182 человека. Число погибших, по данным МЧС, выросло до 143, среди них трое детей. Опознаны уже 95 жертв.