Минздрав Подмосковья заявил о выписке 55 пострадавших при теракте в «Крокусе»

Министерство здравоохранения Московской области сообщило, что более 50 пострадавших при теракте в ТРЦ «Крокус сити холл» выписали из больниц. 70 человек продолжают лечение, говорится в опубликованном ведомством списке.

По данным минздрава, по состоянию на 14:00 из медучреждений выписались 55 человек. 28 марта министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявлял журналистам, что уже 90 человек из числа пострадавших при теракте в «Крокусе» были выписаны из больниц. По его словам, амбулаторная помощь оказана 208 пациентам, а 74 человека продолжали получать лечение в стационарах федеральных учреждений, больницах Московской области и Москвы.

Мурашко добавил, что трое пострадавших оставались в крайне тяжелом состоянии. Это пациенты с огнестрельными ранениями и ожогами. Состояние 18 человек, в том числе троих детей, остается тяжелым. В состоянии средней тяжести находятся 33 пациента. К выписке в ближайшие дни готовятся 20 человек, их состояние улучшилось, отметил Мурашко.

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» произошел теракт. Вооруженные мужчины открыли стрельбу перед началом выступления группы «Пикник», после чего начался пожар. Согласно данным минздрава Подмосковья, пострадали 182 человека. Число погибших, по данным МЧС, выросло до 143, среди них трое детей. Опознаны уже 95 жертв.