MOEX161,13+0,09%CNY Бирж.00%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,94-0,64%RGBITR763,4-0,59%

СК возбудил уголовное дело после захвата заложников в ростовском СИЗО

Следственный комитет (СК) России по Ростовской области возбудил дело по факту захвата заложников в СИЗО-1 регионального ГУФСИН. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Дело возбуждено по статье «захват заложника» (ст. 206 УК РФ).

16 июня пресс-служба ФСИН по Ростовской области сообщила о захвате двух сотрудников уголовно-исполнительной системы (УИС) заключенными в СИЗО-1 ГУФСИН России в регионе. На месте происшествия находится начальник ГУФСИН России по Ростовской области, а также правоохранители и представители прокуратуры. Ведутся переговоры по освобождению заложников.

«Ведомости» направили запросы в Росгвардию и ФСИН.