SNGS13,335+2,34%CNY Бирж.11,57-0,13%IMOEX1 958,43-3,16%RTSI786,94-3,26%RGBI110,7-0,17%RGBITR741,92-0,07%

МВД Дагестана объявило о ликвидации четырех боевиков в Махачкале

В Дагестане силовики ликвидировали четырех боевиков, причастных к вооруженному нападению на полицейских, синагогу и церковь. Об этом сообщает Telegram-канал «Криминальная хроника МВД Дагестана».

Муфтият Дагестана сообщил об увеличении числа погибших до девяти человек, семь из них – правоохранители. Еще 25 человек ранены.

Вечером 23 июня Управление МВД по Республике Дагестан сообщило, что в Дербенте неизвестные обстреляли синагогу и церковь, также в Махачкале произошло вооруженное нападение на пост ДПС. По предварительным данным, убиты священник Николай, охранник церкви и шесть правоохранителей, еще 12 полицейских были ранены.

Следственное управление СК России по республике возбудило уголовные дела по ст. 205 УК РФ (террористический акт) по фактам нападений.