RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,56+0,11%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RGBITR784,37+0,23%

Более 45 человек обратились к медикам после схода вагонов в Коми

По предварительным данным, за медицинской помощью после схода вагонов поезда №511 «Воркута – Новороссийск» в Коми обратились 46 человек, сообщает пресс-служба РЖД.

Четверых наиболее пострадавших пассажиров, включая ребенка, отвезли в Инту на восстановительном поезде, где передали медикам.

Девять вагонов пассажирского поезда из Воркуты в Новороссийск сошли с рельсов на перегоне «Инта-1 – Угольный» Северной железной дороги в 18:12 26 июня. По предварительным данным, инцидент произошел из-за подмыва полотна на фоне обильных осадков. Всего в 14 вагонах находилось 232 пассажира, сообщалось о 70 пострадавших. Глава республики Коми Владимир Уйба заявил, что в гостинице и школе Инты готовы пункты временного размещения для всех, кто был в поезде.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ).