RTSI819,85+2,1%RGBI113,92+0,11%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RGBITR775,03+0,2%

Обвиняемому в подрыве машины в Москве назначили психиатрическую экспертизу

Следствие назначило психолого-психиатрическую экспертизу Евгению Серебрякову, арестованному по делу о подрыве автомобиля на севере Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Жанну Вирфель.

«Следствием назначена психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого, это стандартная практика по такому составу преступлений. Ее результаты можно ожидать в течение месяца», – заявила адвокат.

Серебряков обвиняется в покушении на убийство и незаконном обороте взрывных устройств. По словам Вирфель, родители обвиняемого не могут поверить, что их сын мог совершить преступление в здравом уме. Сам Серебряков дает показания следствию, но, как считает адвокат, говорить о признании или непризнании им вины до начала рассмотрения дела в суде по существу преждевременно.

24 июля в Москве был подорван автомобиль Toyota Land Cruiser., в результате чего пострадали его владелец и пассажир. По версии следствия, Серебряков сразу после подрыва покинул Россию и вылетел в Турцию. Там он был задержан, а затем доставлен в Москву.