CNY Бирж.12,165-0,49%↓BSPBP33,95-1,31%↓MGTS1 414-0,14%↓IMOEX2 433,81-0,53%↓RTSI945,08+0,51%↑RGBI111,98+0,19%↑RGBITR773,49+0,21%↑

Шесть фигурантов дела о стрельбе возле офиса Wildberries арестованы

Всего обвинения предъявлены 33 задержанным

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения шести фигурантам дела о нападении на офис Wildberries, сообщает Telegram-канал судов общей юрисдикции столицы.

Под стражу заключили Сайфулаева А.А., Коноплева И.С., Нурматова М.Х., Канаева Р.М., Ефремова А.В. и Мажиева М.Х. Они арестованы до 18 ноября.

18 сентября произошла попытка рейдерского захвата офиса Wildberries, заявила основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук. Двое охранников погибли при стрельбе в офисе, расположенном в бизнес-центре «Романов двор». Бакальчук обвинила в произошедшем сооснователя площадки, своего супруга Владислава Бакальчука, который, по ее словам, прибыл в офис с вооруженной охраной.

Сам Бакальчук заявил о попытке нападения на него и команду, когда они якобы приехали в офис маркетплейса «на переговоры по остановке строительства складов». В объединенной компании Wildberries и Russ сообщили, что встреч с Бакальчуком и его представителями в офисах компании запланировано не было.

Суд изберет меру пресечения Бакальчуку 20 сентября. По факту стрельбы возле офиса Wildberries в Москве обвинения предъявлены 33 задержанным.