ASTR284,6+0,04%CNY Бирж.10,607+0,73%IMOEX2 598,2-1,05%RTSI1 144,01-1,51%RGBI119-0,28%RGBITR782,17-0,17%

Суд приговорил к штрафу краснодарского школьника за нападение с ножом

Прикубанский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении школьника 2010 г. р., обвиняемого в нападении на сверстников на территории школы, ему назначен штраф, сообщается в Telegram-канале судов Краснодарского края.

Слушание по делу проводилось в закрытом режиме. Подросток признан виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), за что ему назначен штраф в размере 30 000 руб.

Родители ученика являются гражданами Армении. В ходе следствия было выяснено, что они нарушили режим пребывания на территории РФ, за что им грозит депортация. В сообщении судов Краснодарского края говорится, что нападавший покинет страну вместе с родителями: «После уплаты штрафа он вместе с родителями будет выдворен за пределы Российской Федерации».

Конфликт произошел в филиале Краснодарской школе № 94 в начале декабря. В тяжелом состоянии в больницу было доставлено пять пострадавших учеников. Нападавшего задержали на месте происшествия.