Токаев призвал не допускать распространения фейков о крушении Embraer E190

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на совещании, где обсуждалась авиакатастрофа гражданского самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines, заявил, что важно не допускать распространения фейков о событии, сообщается на официальном сайте республики.

«Президент отметил важность недопущения информационных провокаций и фейков. Кроме того, он заявил о необходимости тщательно изучить состояние авиационной безопасности по всей стране», – говорится в сообщении.

Токаев еще раз выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших, также поручил правительству наградить наиболее отличившихся граждан, проявивших мужество в ходе ликвидации последствий, и оказать всю необходимую помощь иностранным гражданам, пострадавшим в катастрофе, и семьям погибших.

Расследование причин падения Embraer E190 продолжается. Международная организация гражданской авиации (ИКАО) выразила готовность содействовать, направив своего эксперта на место крушения в качестве наблюдателя.