NVTK1 049,4+1,07%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,56+0,11%RGBITR784,38+0,23%

Шесть российских аэропортов ввели ограничения на прием и отправку самолетов

Для обеспечения безопасности гражданских воздушных судов в аэропортах Казани, Нижнекамска, Пензы, Самары, Саратова и Ульяновска ввели ограничения на прием и отправку самолетов. Об этом сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

По словам Кореняко, экипажи самолетов, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все меры для обеспечения безопасности полетов.

«Это главный приоритет», – подчеркнул представитель Росавиации.

В ночь на 24 января в аэропортах «Внуково», «Домодедово» и «Жуковский» также вводились ограничения на прием и выпуск воздушных судов. В 2:12, по сообщению Кореняко, ограничения были сняты. За это время на запасные аэродромы ушли четыре самолета, выполнявших рейсы во «Внуково», и два самолета, следовавших в «Домодедово».

До этого в Минобороны рассказали о массированной атаке украинских беспилотников, которая затронула несколько российских регионов. Так, в период с 19.00 до 22.00 силами ПВО уничтожены 49 украинских дронов: 37 над территорией Курской области, семь – над Брянской, четыре – над Крымом и один – над Белгородской областью.