CNY Бирж.12,233-0,91%↓CHKZ15 350+1,32%↑BLNG8,72-0,8%↓IMOEX2 446,04-0,96%↓RTSI940+0,14%↑RGBI111,77+0,11%↑RGBITR771,84+0,13%↑

В Госдуме сочли проблему квадроберов более не актуальной

Возвращаться к разработке законопроекта о контроле над квадробингом нет смысла, у Госдумы есть задачи посерьезнее, заявил ТАСС первый заместитель председателя комитета нижней палаты по культуре заслуженный артист России Денис Майданов.

Майданов заявил, что и раньше не видел смысла обсуждать законопроект о контроле над квадробингом. По его словам, «все уже окстились и успокоились на эту тему», а у Государственной думы есть более важные и серьезные задачи. Люди поняли, отметил он, что квадробинг «не может быть образом жизни детей», но если они продолжают воспринимать это увлечение таким образом, а родители им потакают, то квадробинг становится проблемой.

«Мне кажется, все очистили вообще эту тему и повестку, нет никакого смысла к этому возвращаться», – добавил Майданов.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова («Справедливая Россия – За правду») сообщила ТАСС в октябре 2024 г., что в Госдуму могут внести законопроект о запрете пропаганды любой деструктивной идеологии, речь в документе шла в том числе о квадробинге. Детей, копирующих поведение животных, Лантратова назвала жертвами пропаганды. В сентябре сенатор от Ярославской области Наталия Косихина также предложила запретить субкультуру квадроберов.