LEAS666,4+0,2%CNY Бирж.11,597+0,45%IMOEX2 105,43-1,44%RTSI845,18-1,44%RGBI112,58+0,01%RGBITR754,9+0,04%

Гражданин США нелегально въехал в Белоруссию в пустом вагоне из Литвы

27-летний гражданин США был задержан белорусскими таможенниками при попытке незаконного пересечения границы на железнодорожной станции «Молодечно». Нарушитель следовал из Литвы в одном из порожних грузовых вагонов состава по маршруту Кена – Молодечно, сообщается в Telegram-канале государственного таможенного комитета Белоруссии.

По информации таможенной службы, мужчина был оперативно задержан тревожной группой при содействии сотрудников Молодечненского РОВД и военизированной охраны БелЖД.

После задержания иностранный гражданин был передан представителям пограничной службы для дальнейшего разбирательства.

В феврале власти Белоруссии освободили гражданина США, отбывавшего наказание в белорусской тюрьме.

Позднее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт сообщила, что был освобожден гражданин США, который работал на «Радио Свобода» (организация признана нежелательной на территории РФ, считается в России иноагентом).