RUAL23,115-5,21%CNY Бирж.11,4730%IMOEX2 110,4-2,78%RTSI857,93-2,78%RGBI112,31-0,26%RGBITR751,21-0,22%

Игорь Ларионов возглавил хоккейный клуб СКА вместо Романа Ротенберга

Игорь Ларионов назначен новым главным тренером петербургского хоккейного клуба СКА. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Ларионов пришел на смену Роману Ротенбергу, контракт с которым был расторгнут досрочно. Решение об отставке Ротенберга и назначении нового тренера было принято советом директоров СКА 2 июня. В сообщении клуба поясняется, что изменение на посту главного тренера связано «с недостижением командой спортивных результатов».

«Новый главный тренер приступит к работе с командой в ближайшее время», – говорится в сообщении клуба.

Ларионов – легендарная фигура в хоккее. В его активе два олимпийских золота, три победы в Кубке Стэнли и множество других достижений.

До этого «Спорт-экспресс» сообщал, что также в ближайшее время вероятны и расторжения контрактов самых высокооплачиваемых хоккеистов команды.