CNY Бирж.10,87+0,43%KAZT374+0,27%YAKG39,4-1,13%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,22+0,04%RGBITR786,96+0,13%

В Подмосковье госпитализировали с оспой обезьян еще одного жителя

У еще одного пациента в Московской области диагностировали оспу обезьян, сообщило управление Роспотребнадзора по региону.

«Пациент госпитализирован и находится под наблюдением», – говорится в публикации.

По данным ведомства, специалисты уже приступили к санитарно-эпидемиологическому расследованию. В частности, проводится работа по выявлению контактных лиц и их обследованию. Выдано также предписание для проведения дезинфекции.

31 марта Роспотребнадзор сообщал о таком же случае в Подмосковье. Пациент был госпитализирован вместе с контактным лицом. До этого случай заболевания также обнаружили в Санкт-Петербурге, пациент находился в инфекционном стационаре.