CNY Бирж.10,982+1,61%KUZB0,027-6,56%VEON-RX51,5-11,21%IMOEX2 310,69-4,54%RTSI986,81-4,96%RGBI115,92-1,34%RGBITR769,04-1,21%

Российских бойцов ММА допустили к молодежным турнирам под флагом РФ

Международная федерация ММА (IMMAF) восстановила членство Союза ММА России и допустила российских юниоров к участию в международных соревнованиях. Об этом сообщает министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

По его словам, соответствующее решение принял исполком федерации. Уже в этом году победители первенства России среди спортсменов 12–17 лет смогут выступить на международных турнирах под флагом России. Дегтярев отметил, что это решение стало первым шагом к полноценному возвращению российских бойцов смешанных единоборств на мировую арену.

Он также поблагодарил команду недавно избранного президента Союза ММА России Сергея Фатеева за продвижение российских спортсменов на международном уровне.

В апреле исполнительный совет Международного союза триатлона (World Triathlon) допустил российских спортсменов юниорского и молодежного возраста, а также параатлетов к международным соревнованиям соответствующих категорий. Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) также разрешила российским и белорусским спортсменам выступать на взрослых соревнованиях под национальными флагами и с гимнами.