OZON3 227,5+0,14%CNY Бирж.11,329+0,1%IMOEX2 164,42+0,87%RTSI889,88+0,93%RGBI112,43-0,79%RGBITR751,54-0,67%

Ракетную опасность впервые объявили во всем Уральском федеральном округе

Режим «ракетная опасность» впервые введен на территории всего Уральского федерального округа. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в УрФО Артем Жога.

Он призвал жителей сохранять спокойствие и подчеркнул, что все ответственные службы переведены в режим повышенной готовности.

До этого в Минобороны сообщали, что за прошедшую неделю средства ПВО сбили шесть крылатых ракет Storm Shadow и SCALP над территорией РФ. Также российские военные перехватили 23 реактивных снаряда РСЗО HIMARS американского производства и 2628 дронов самолетного типа.

27 мая губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал, что при атаке на город применялись ракеты Storm Shadow. По его данным, в результате удара повреждения получили 16 многоквартирных и 14 частных домов, а также 45 автомобилей. Одна из ракет попала в здание Южного управления Центрального банка Севастополя, после чего на объекте загорелась крыша.