CNY Бирж.10,909+0,94%VEON-RX53,3-8,1%BISVP10,02-2,91%IMOEX2 314,63-4,38%RTSI988,49-4,8%RGBI115,94-1,32%RGBITR769,17-1,19%

Синоптики предупредили москвичей о жаре до +33 градусов

К концу недели в Москву придет 30-градусная жара – она продлится с пятницы по воскресенье. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на синоптика Гидрометцентра Александра Голубева.

Воздух в пятницу прогреется до 33 градусов тепла, в воскресенье температура ожидается на уровне +31 градуса. Голубев при этом отмечает, что температура в районе 30 градусов будет на протяжении всей недели.

Сильная жара для столицы, как уточнил синоптик, – когда на улице от 30 градусов. В Подмосковье в категорию сильной жары относят температуру от 35 градусов тепла.

По данным Гидрометцентра, вода в Москве-реке прогрелась до 20 градусов. Примечательно, что морская вода в районе Анапы и Ялты прогрелась до 19 градусов, а в Геленджике – до 21 градуса. В МЧС до этого рекомендовали жителям и гостям столицы соблюдать меры предосторожности: отдавать предпочтение одежде из натуральных тканей, носить головные уборы, употреблять больше воды и по возможности избегать длительного пребывания под прямыми солнечными лучами.