CNY Бирж.12,239+1,31%ABRD124,4+1,3%UTAR9,19+0,44%IMOEX2 281,31-0,2%RTSI874,64-1,12%RGBI115,35+0,15%RGBITR777,45+0,24%

Движение через пункт пропуска «Джанкой» возобновлено

Через пункт пропуска «Джанкой» в Запорожской и Херсонской областях организовали реверсивное движение. Об этом объявил глава Херсонской области Владимир Сальдо.

«Реверсивное движение через АПП "Джанкой" возобновлено. Проезд организован по понтонной переправе для легковых автомобилей», – написал он в Telegram.

Сальдо рекомендовал водителям быть внимательными и выполнять указания сотрудников, работающих на месте.

15 июня в Запорожской и Херсонской областях организовали объезд автомобильного моста в направлении контрольно-пропускного пункта «Джанкой». Движение через «Джанкой» было полностью перекрыто из-за повреждения моста рядом с островом Чонгар. За два дня до этого после аналогичной попытки атаковать мост у пункта «Джанкой» также был организован объезд.