OZON3 192-2,07%CNY Бирж.12,463+1,33%IMOEX2 257,83-1,89%RTSI856,97-1,89%RGBI115,13-0,37%RGBITR776,79-0,33%

В Алуште ввели режим ЧС после отключения электроснабжения

В Алуште в Крыму ввели режим чрезвычайной ситуации из-за долгого отсутствия электроснабжения. Об этом сообщила глава города Галина Огнева в Мах.

Она рассказала, что на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности филиал ГУП РК «Крымэнерго» предоставил список абонентов, остающихся без электричества более 48 часов. Данные были переданы в министерство труда и соцзащиты Крыма, а также в ГУ МЧС России по Крыму.

23 июля в «Крымэнерго» сообщили, что часть населенных пунктов полуострова оказалась обесточена из-за атак беспилотников. Обстановка особенно сложная на Северо-Западе, Востоке и Юге Крыма.

25 июня в Крыму и Севастополе ввели режим временного ограничения электроснабжения. Отключения электроэнергии стали следствием повреждений энергетической инфраструктуры, вызванных массированными атаками беспилотников вооруженных сил Украины.