MTSS193,45-3,23%CNY Бирж.12,57+0,02%IMOEX2 335,91-0,05%RTSI873,58-0,05%RGBI112,92-0,04%RGBITR770,72-0,01%

Белгородец погиб и еще четверо пострадали от атаки ВСУ

Ведомости
Ведомости

ВСУ за прошедшие сутки 40 раз атаковали территорию Белгородской области, в результате один человек погиб и еще четыре пострадали. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.

По его словам, удары пришлись по Белгородскому, Борисовскому, Валуйскому, Волоконовскому, Грайворонскому, Краснояружскому и Шебекинскому округам. Противник совершил один артиллерийский обстрел и трижды сбрасывал взрывные устройства с беспилотников.

Ранения получили четыре человека в Грайворонском, Краснояружском и Шебекинском округах. Трое пострадавших были госпитализированы, один из них находится в крайне тяжелом состоянии. В Грайворонском округе один погибший.

За сутки расчеты ПВО и другие задействованные подразделения, по данным Шуваева, ликвидировали 48 беспилотников.

13 сентября Шуваев сообщил об одном погибшем и трех пострадавших в результате атаки ВСУ. Украинские военные 164 раза атаковали регион. Силы ПВО сбили и подавили 185 беспилотников. ВСУ 11 обстреляли позиции из артиллерии и РСЗО и пять раз сбросили взрывные устройства с БПЛА.

За ночь дежурные силы ПВО уничтожили 71 украинский беспилотник над территориями Брянской, Калужской, Орловской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края, Крыма.