«Ред Булл» заключил контракт с экипировщиком на 750 млн фунтов


    Команда «Формулы-1» «Ред Булл» объявила о подписании контракта с британским экипировщиком Castore на сезон 2023. Бренд будет поставлять команде одежду и заниматься мерчендайзингом.

    Логотип Castore появится на форме сотрудников команды и костюмах пилотов. Также компания будет реализовывать лицензионную продукцию «Ред Булла» по всему миру.

    По данным sportspromedia.com, сумма сделки оценивается в 750 млн фунтов стерлингов.

    Бренд уже сотрудничает с командой «Формулы-1» «Макларен», а также поставляет экипировку клубам и атлетам в других видах спорта — футболе, крикете, теннисе, регби.

    «Это не только впечатляющий бренд, но и неустанный поиск путей оптимизации производительности, воплощенный в девизе Castore «Нет предела совершенству». Партнерство еще больше укрепляет присутствие Castore в Формуле-1, и мы очень рады продолжить это путешествие с командой Oracle Red Bull Racing и их преданными поклонниками», — заявил сочуредитель Castore Том Бихон.

    В сезоне 2022 «Ред Булл» занимает первое место в Кубке конструкторов с 545 очками. В личном зачете гонщик команды Макс Ферстаппен занимает первое место с 335 очками. Его партнер по команде Серхио Перес идет третьим (210 очков), между ними расположился Шарль Леклер из «Феррари» (219). В прошлом году Ферстаппен впервые в карьере стал чемпионом «Формулы-1», прервав семилетнюю гегемонию «Мерседеса».