Российские биатлонистки проиграли больше трех минут в женской эстафете на Кубке мира

Женская сборная России по биатлону заняла восьмое место в эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде. За нашу страну бежали Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

Первый этап сборная России выиграла. Резцова отстреляла «чисто» и обогнала итальянку Лизу Витоцци на 0,5 секунды. На следующих этапах россиянки допустили 10 промахов на шести рубежах и постепенно выпали сначала из тройки сильнейших, а затем и из шестерки лучших сборных, попадающих на цветочную церемонию.

Итоговое отставание сборной России составило три минуты и 10 секунд. Гонку выиграли француженки, второе место заняла сборная республики Беларусь, третье — шведки. Россия также уступила норвежкам, немкам, итальянкам и чешкам.

Старший тренер сборной России Михаил Шашилов прокомментировал выступление спортсменок и заявил, что замены в основном составе команды могут произойти после окончания следующего этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

«Как спортсмены говорят, в таком случае виноват тренер. Я виноват. Будем делать ротацию. В Хохфильцене замен не будет. Мы договаривались, что три этапа идем одной командой», — сказал Шашилов в эфире «Матч ТВ».

Эстафета стала заключительной гонкой второго этапа Кубка мира в Эстерсунде. Следующие гонки пройдут в Хохфильцене с 10 по 12 декабря.