Российская биатлонистка отыграла 12 позиций и попала в двадцатку сильнейших на этапе Кубка мира

На этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде завершилась гонка преследования. Только одна россиянка финишировала в двадцатке сильнейших.

Лучшей из наших спортсменок стала Ульяна Нигматуллина — один промах и 17-е место (+1.43.4). Она стартовала 29-й с отставанием +1:16,3. Светлана Миронова уехала в гонку 20-й (+1:03.0), но допустила четыре промаха и финишировала только 24-й (+2:22,9).

Почти три минуты лидеру проиграла Кристина Резцова (пять промахов, 31-е место), Ирина Казакевич завершила гонку вслед за ней на 32-м месте (четыре промаха, +3:01,9), а Лариса Куклина стала лишь 35-й (пять промахов, +3:33,2).

Выиграла норвежка Марте Олсбю-Ройселанн. Она стартовала с 12-й позиции, уступая победительнице вчерашнего спринта Лизе Терезе Хаузер 48 секунд. Второе и третье места заняли француженки Анаис Бескон и Анаис Шевалье-Буше.

В общем зачете Кубка мира лучшей из россиянок также является Нигматуллина. После четырех гонок она занимает 12-ю строчку со 100 набранными очками. Лидирует австрийка Хаузер со 177 баллами.

Второй этап Кубка мира по биатлону проходит в шведском Эстерсунде с 3 по 5 декабря. Завтра в 14:45 по московскому времени состоится женская эстафета.