Югорчане выиграли эстафету на чемпионате России по биатлону. Команда Логинова — шестая, команда Латыпова — седьмая

В Тюмени мужской эстафетой (4x7,5 км) завершился чемпионат России по биатлону. Победу в соревнованиях одержала первая команда Ханты-Мансийского округа. За чемпионов России выступали Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Михаил Бурундуков и Никита Поршнев. Югорчанам по ходу гонки потребовалось всего пять дополнительных патронов.

На 6,1 секунды отстала сборная Белоруссии (Илья Авсеенко, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин, Никита Лобастов). Бронзовыми призерами чемпионата России стали представители Центрального федерального округа Илья Гаврилов, Артем Смирнов, Карим Халили, Кирилл Стрельцов. Они уступили победителям 32,2 секунды.

Лишь на шестой позиции финишировала команда Тюменской области, за которую выступал Александр Логинов. Команда Башкортостана с Антоном Бабиковым и трехкратным олимпийским призером Эдуардом Латыповым заняла седьмое место, проиграв чемпионам более четырех минут.

Сегодня, 3 апреля, глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров подтвердил, что биатлонисты настраиваются начать следующий сезон в условиях международной изоляции. В конце марта Международный союз биатлонистов (IBU) приостановил членство СБР в организации на фоне спецоперации на Украине. В релизе IBU отмечалось, что вопрос о статусе членства СБР может быть снова рассмотрен на конгрессе международного союза в сентябре 2022 г.