Олимпийская чемпионка Щербакова объявила, что продолжит карьеру


    Олимпийская чемпионка в одиночном фигурном катании Анна Щербакова продолжит профессиональную карьеру. Заявление 18-летней российской фигуристки приводит ТАСС.

    «Я продолжаю кататься, у меня все такие же цели дальше, так что хочу тренироваться, выступать, показывать свой максимум на каждых соревнованиях. Потому что это заряжает меня», – сказала фигуристка. Также Щербакова анонсировала свои выступления в шоу «Тим Тутберидзе», с которым приедет в Минск, Москву, Красноярск, Ташкент, Самару и Нижний Новгород.

    В воскресенье команда Щербаковой «Время Первых» выиграла Кубок Первого канала в Саранске. Олимпийская чемпионка выиграла произвольную программу в личном зачете, после чего заявила, что на ее решение о продолжении карьеры напрямую повлияет фактор сумбура. «Непонятно, что нас ждет, буду смотреть по ситуации», – сказала она.

    Российские фигуристы были отстранены от соревнований под эгидой Всемирного союза конькобежцев (ISU) и пропустили чемпионат мира, прошедший на прошлой неделе во французском Монпелье. Победу в женских соревнованиях одержала японка Каори Сакамото. Российские фигуристки остались без золотой медали ЧМ впервые с 2018 г.

    Помимо олимпийского золота, среди наград Щербаковой победа на чемпионате мира 2021 г., а также две серебряных медали чемпионата Европы. В воскресенье, 27 марта, она возглавила рейтинг ISU.